Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

В Октябрьском округе началось празднование Дня города

В минувшие выходные состоялась обширная трехчасовая праздничная программа «На пикник с любимыми».

Несмотря на прохладную погоду, на аллее рощи «Восточной» развернулась ярмарка изделий народно-прикладного творчества. Разнообразные интерактивные площадки работали для гостей праздника всех возрастных категорий. Для ребят, начиная с 2-хлетнего возраста, были организованы соревнования на велосипедах и самокатах под названием «Беби ралли».

Песнями и танцами гостей праздника порадовали коллективы ДК «Светоч». В торжественной части «Пикника с любимыми» состоялось награждение призеров и победителей окружного этапа конкурса «Омские улицы».

Для граждан всех возрастов возраста были организованы тематические площадки, где все желающие могли ознакомиться с литературными новинками, собрать паззлы, разрисовать свои лица у художников, поиграть в настольные игры.

На спортивных площадках граждане могли продемонстрировать свои физические данные: поднять гири, поприседать с грузами или поучаствовать в перетягивании каната.

Также были вручены дипломы и памятные сувениры супружеским парам, прожившим вместе 50 и более лет.

«Хотелось бы поблагодарить представителей комитетов ТОС, жителей Октябрьского округа и всех организаторов за то, что позитивной энергетикой и творческим подходом, несмотря на погодные условия, атмосфера праздника была создана на отлично. Мы все безмерно счастливы, улыбаемся» – подытожила исполнительный директор фонда объединения и развития ТОС Октябрьского округа Евгения Тыщенко.