Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске открылся новый уличный тренажерный комплекс

Спортивное сооружение обустроено на средства муниципального гранта. Тренажеры были установлены в рамках социального партнерства с Омским фондом поддержки спорта в Октябрьском округе по адресу: проспект Космический, 97/2. В церемонии открытия объекта приняли участие директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Константин Мельников, заместитель главы Октябрьского округа Татьяна Плэмэдялэ, исполнительный директор Омского фонда поддержки спорта Анатолий Скачков.

«Поздравляю вас с открытием новой спортивной площадки! Хочу выразить особую благодарность Омскому фонду поддержки спорта. Очень важно, что в работе по развитию спорта, популяризации здорового образа жизни мы находим поддержку организаций, которые воплощают в жизнь вот такие социально-значимые проекты», – отметил Константин Мельников.

Омский фонд поддержки спорта стал победителем муниципального конкурса для некоммерческих организаций на разработку общественно-полезных проектов. По итогам конкурса был выделен грант на общую сумму 500 000 рублей на приобретение уличных тренажеров. Фонд дополнительно привлёк внебюджетные средства для завершения работ по монтажу и обустройству тренажёрного комплекса.

Активное участие в подготовке территории к обустройству тренажеров принимали местные жители. Ими были организованы два субботника. Активные участники отмечены призами от фонда.