Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске завершаются работы по покосу травы на трамвайных путях

Сезонные работы по покосу травы вдоль трамвайных путей близятся к завершению. Как сообщили в филиале «Служба пути» МП г. Омска «Электрический транспорт», который следит за санитарным состоянием путей, работы в этом направлении начались в июне и продолжаются в ежедневном режиме до конца сентября. Мусор же убирают до начала снегопадов, а после становления снежного покрова трамвайные пути регулярно прометаются.

Косить траву и убирать мусор необходимо на регулярной основе для обеспечения безопасного и беспрепятственного прохождения трамвайного вагона по путям, облагораживания территории, а также во избежание появления клещей. На одном и том же участке путей в месяц производится покос травы 2 – 3 раза.

На минувшей неделе покос травы, а соответственно, и уборка мусора были выполнены вдоль трамвайных путей по проспекту Королева, на кольце улицы Долгирева, а также на улицах Лермонтова, Б.Хмельницкого, М. Жукова, Заозерная, Котельникова, Серова, Челюскинцев, 3-я Транспортная и 11-я Линия. Помимо этого в минувшие выходные была произведена уборка территории конечной остановки в пос. Амурский (кольцо). Работы проводились силами филиала «Трамвайное депо» МП г. Омска «Электрический транспорт», участие в них принимали 15 человек.

Отметим, что общая протяженность обособленных путей, вдоль которых и производится покос травы, а также ежедневная уборка мусора, составляет 61,804 км.