Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

В «ДОМЕ КИНО» состоится первый кинопоказ с использованием «Тифломедиа»

Впервые в «ДОМЕ КИНО» (Ленинградская площадь, 1) пройдет кинопоказ с использованием новых технологий – мобильного приложения «Тифломедиа».

Теперь люди с ограничениями по зрению смогут посмотреть фильмы без специализированной помощи тифлосурдопереводчика. Благодаря приложению «Тифломедиа» незрячий или слабовидящий человек сможет получить доступ к тифлокомментариям художественных, анимационных или документальных фильмов при помощи своего смартфона.

В эту субботу, 25 сентября, в 13:00 в «ДОМЕ КИНО» состоится первый показ в нашем городе с использованием данной технологии. Зрителям с ограниченными возможностями зрения на большом экране покажут отечественную музыкальную комедию «Формула любви» режиссера Марка Захарова.

Для приятного времяпрепровождения и полноценного кинопоказа зрителям необходимо заранее скачать на свой смартфон приложение «Тифломедиа», загрузить аудио-файлы фильма и взять с собой наушники.

В департаменте культуры мэрии сообщили, что такие встречи «ДОМ КИНО» планирует проводить в первый вторник каждого месяца в течение всего года.

Вход на киносеанс свободный! Количество мест ограничено!

Дополнительную информацию можно узнать по тел.: 31-43-53 и на сайте www.domkino-omsk.ru

Справка: Уникальный проект «Тифломедиа» разработан Всероссийским обществом слепых. Новая технология позволяет получить доступ к тифлокомментарию фильмов любого жанра при помощи смартфона. Приложение доступно для мобильных устройств, работающих на платформах «Android» и «IOS», и является абсолютно бесплатным для незрячих людей, производителей, продюсеров, дистрибьюторов и демонстраторов кинопродукции.