Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичи успешно стартовали на первенстве России по велоспорту

В первый соревновательный день на счету омичей «золото» и «бронза».

Накануне в Омском велотреке стартовало первенство России по велоспорту на треке. В соревнованиях принимают участие спортсмены в возрасте от 15 до 18 лет. Велогонщики представляют 9 регионов нашей страны – Новосибирскую, Свердловскую, Тульскую, Тюменскую, Челябинскую и Омскую области, Москву, республики Адыгея и Крым.

В первый соревновательный день победителями командной гонки преследования стали воспитанники городской спортивной школы олимпийского резерва №8 им. В.М. Соколова. В состав нашего коллектива вошли Ярослав Павлов, Егор Придатченко, Алексей Козубенко и Максим Пурыгин. Вторыми на финише оказались москвичи – Владислав Баянов, Матвей Барабанов, Денис Чернов и Савва Соколов. Кроме того, омичи Александр Прокуратов и Илья Брицкий выступали вместе с оренбуржскими спортсменами Алексеем Чулковым и Артемом Базаевым. Эта команда заняла третье место.

Сегодня участники соревнований продолжат состязаться в мэдисоне. Помимо этого, станут известны победители и призеры в гите с ходу на 500 метров и гите с места 1000 метров. В субботу, 25 сентября, пройдут квалификационные и финальные заезды в скретче и мэдисоне.