Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Неравнодушных омичей приглашают к участию в экологической акции

На территории нашего города в шестой раз проводится информационно-просветительская акция «КТО С НАМИ-2021? Чистый город начинается с тебя!» в рамках общественно полезного проекта «Информационная поддержка мероприятий, направленных на развитие патриотизма и гражданственности», который реализуется благодаря поддержке комитета ТОС «Водников» в муниципальном конкурсе грантов.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии отметили, что цель акции – закрепить в сознании как можно большего количества горожан привычку не мусорить. Именно для этого омские КТОСы проводят различные мероприятия по благоустройству и санитарной очистке, информационные, воспитательные, просветительские акции, конкурсы и тематические программы.

«Принять участие в акции может любой житель нашего города. Многие горожане уже активно начали подготовку к зиме и приступили к уборке придомовых территорий. Омичи! Давайте не будем равнодушными и наведем порядок вместе на территории нашего любимого города!» – обратилась Елена Беховская, председатель комитета ТОС «Водников».

Акция продлится до 15 октября 2021 года.

Отметим, что с каждым годом количество участников акции возрастает. Многие жители объединяются в команды и наводят порядок на придомовых и общественных территориях, а также благоустраивают памятные места.

С подробной информацией об акции и мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru.