Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Завершен первый этап благоустройства бульвара Веретено

Работы по благоустройству бульвара имени Веретено в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» выполнены в полном объеме.

Подрядная организация ООО «ЗавГор» завершила устройство тротуара из плиточного покрытия площадью 2420 кв. метров и асфальтобетонного покрытия парковок площадью 1670 кв. метров; выполнила монтаж наружного освещения (48 опор); установила спортивную площадку с резиновым покрытием, а также малые архитектурные формы – скамейки и урны; высадила ели сибирские. Цена контракта составила 14,4 млн рублей.

«Благоустройство бульвара имени Веретено рассчитано на два года. Первый его этап полностью завершен. В 2022 году мы планируем установить здесь еще одну спортивную площадку для игровых видов спорта, оборудовать велопарковку и беговую дорожку», – рассказал глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев.

При разработке проекта архитекторы постарались максимально сохранить природный ландшафт, исключили массовую вырубку зеленых насаждений. Дорожки и тротуары запланировали по ранее стихийно образовавшейся тропиночной сети. Все это были предложения омичей, которые были учтены и реализованы.

Напомним, что, помимо бульвара Веретено, в этом году полностью завершены работы по нацпроекту на таких общественных пространствах, как сквер Красной Звезды в Ленинском округе, Сад юннатов в Центральном округе, сквер «Рубиновая мечта» в Октябрьском округе.