Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Для омских студентов-первокурсников проведут профилактическую акцию

Социально-профилактическая акция «Первокурсник» продлится до 10 декабря. За это время в проекте поучаствуют несколько тысяч омских студентов.

Организаторами мероприятия выступают департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии и администрации административных округов города Омска. Проект ориентирован на студентов первых курсов организаций высшего и среднего профессионального образования. Акция проводится в целях первичной профилактики негативных явлений в молодежной среде. Для этого привлекаются профильные специалисты узкого профиля.

В числе экспертов – сотрудники сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков России УМВД России по Омской области, специалисты бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Наркологический диспансер», бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Клинический кожно-венерологический диспансер», бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики», сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области, отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД по городу Омску, представители Омского областного отделения Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

«В текущем году образовательным организациям мы предлагаем три формата проведения акции: онлайн (на платформе «Google Meet»), очно(при полном соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора) и самостоятельное проведение с использованием методических и информационных материалов, предоставленных экспертами проекта», – рассказала заместитель начальника управления молодежной политики профильного департамента Марина Котенко. – Предварительно мы ожидаем, что в акции примут участие около 7500 человек».