Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Городские озеленители приступили в Омске к осенним массовым посадкам

На текущей неделе службы озеленения активно занимаются посадками деревьев и живой изгороди. За неделю на городских территориях агрономы высадили 414 молодых деревьев и более 2,1 тысячи кустарников.

Новые зеленые насаждения появились в районе развязки Ленинградского моста и дублера улицы Лукашевича, пешеходной зоны 10-го микрорайона на Левобережье, на улицах 70 лет Октября, Крупской, Ватутина, Конева, Музейной, Думской, Фрунзе, на проспекте Мира, скверах — СибНИИСХоз, имени братьев Сазоновых, Авиаторов. На этих территориях высадили яблони - сибирские и краснолистные, липы, ясени зеленые, ивы шаровидные.

Двухрядную живую изгородь из кизильника озеленители Управления дорожного хозяйства и благоустройства высадили по лицам Красный Путь, вдоль дороги-дублера улицы Лукашевича, в сквере Авиаторов.

Отметим, что при проведении мероприятий по озеленению, учитываются просьбы омичей. Так, например, в ближайшее время на территории вблизи дома по улице Лукашевича 29 будут высажены молодые деревья. В этом году здесь сделали тротуары, и жители побоялись, что на газонных территориях пешеходного бульвара может возникнуть незаконный паркинг. Поэтому обратились в службу озеленения Кировского округа с просьбой высадить деревья.

В целом, посадки деревьев и живой изгороди из кустарника в ближайшее время будут продолжены во всех округах.