Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Застройщиков предупреждают об изменениях в системе ЕИС ЖС

Гражданин, заинтересованный в покупке жилья, может изучить информацию по строящемуся дому в любом регионе страны с помощью портала наш.дом.рф. Данный цифровой сервис создан на основе данных Единой информационной системы жилищного строительства (далее — ЕИС ЖС), оператором которой является АО «ДОМ.РФ».

Застройщики вносят сведения по строящемуся объекту с учетом выданных органом местного самоуправления разрешений на строительство и разрешений на ввод в эксплуатацию.

Обращаем внимание застройщиков, что с 8 октября 2021 года в системе ЕИС ЖС изменены формы заполнения сведений. В выданных разрешениях на строительство должны быть указаны показатели по количеству 1-, 2-, 3-, 4-х комнатных квартир и квартир более 4-х комнат, а также общая площадь каждой категории квартир (за исключением балконов, лоджий, веранд, террас). Дополнительно необходим ещё один показатель - общая площадь жилых помещений (с учетом балконов, лоджий, веранд и террас).

По выданным ранее и действующим в настоящее время разрешениям на строительство необходимо при обращении за внесением изменений в разрешение на строительство предоставлять вышеуказанные показатели.