Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Всероссийская перепись населения заканчивается 14 ноября

У жителей Омска есть еще три дня для того, чтобы заполнить анкету на сайте Госуслуг, или ответить на вопросы переписчика лично. Также сохраняется возможность сообщить все сведения о себе в МФЦ.

Как отмечают  в Омскстате, воскресенье, 14 ноября, станет последним днем Всероссийской переписи населения на основной территории страны. И, в условиях пандемии наиболее оптимальным вариантом является заполнение анкеты на сайте Госуслуг — gosuslugi.ru.

Напоминаем, интернет-перепись является на сегодняшний день самым удобным и безопасным способом участия в переписи и, кроме того, приобрела высокую популярность. В настоящий момент портал Госуслуг принимал до 200 заявок в секунду, а на заполнение анкеты у граждан уходило 15, 10 и даже 5 минут — именно такое время потратила чемпионка России и трехкратная победительница Международного сибирского марафона омичка Марина Ковалева.

Предстоящие выходные — хорошая возможность и для людей, которые не могут переписаться онлайн. Переписчики продолжат обход жилых помещений до 14 ноября. В обычном режиме будут работать переписчики и волонтёры на стационарных участках в 42 отделениях МФЦ.

Омскстат обращается к омичам: если вы не успели пройти перепись или переписчик не застал вас дома, позвоните, пожалуйста, по телефону горячей линии (3812)23-87-11.

От вашего участия в переписи зависит, будет ли в вашем микрорайоне новая школа, больница или спортивная площадка, появятся ли новые магазины, учреждения сферы услуг, рабочие места. Для сельской местности актуальна газификация, строительство дорог, запуск новых автобусных маршрутов. А для города-миллионника, каким является Омск, подтверждение этого статуса значит получение федеральной поддержки и гарантий для дальнейшего развития.

Каждый из нас может повлиять на решение волнующих проблем. Примите участие в переписи населения — только так можно получить новые данные, отражающие фактическое положение дел, которых нет ни в одной базе, но которые способны изменить нашу жизнь. Участвуя во Всероссийской переписи населения, мы создаем будущее и вносим свой вклад в судьбу и развитие страны и региона.