Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске проходят рейды по нелегальным елочным базарам

Накануне новогодних праздников одним из самых продаваемых товаров становится новогодняя елка. Хвойное дерево для праздника можно подобрать на любой вкус и кошелек. Но часто продажей елок промышляют нелегально, стремясь больше заработать за короткий предпраздничный сезон.

Администрацией города Омска совместно с представителями Управлением Министерства внутренних дел Российской Федерации организованы ежедневные проверки территории города Омска на предмет размещения елочных базаров в местах, не установленных органами местного самоуправления.

Вчера, 16 декабря, такая проверка в виде комиссионного объезда была организована на территории Советского округа города Омска.

«При выявлении правонарушения составляем протокол и применяем меры дисциплинарного взыскания к «недобросовестным предпринимателям» по статье 61.2 Кодекса Омской области об административных правонарушениях, которая предусматривает административную ответственность за торговлю в местах, не установленных для этого органами местного самоуправления», — сообщил заместитель начальника управления по взаимодействию с государственными органами в сфере безопасности департамента общественной безопасности администрации города Омска Андрей Звонов.

Данное правонарушением влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от 5 тысяч до 7 тысяч рублей; на юридических лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.