Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Антиковидные ограничения сохраняются и в период новогодних праздников

В регионе продолжают действовать ограничительные меры, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции.

Сегодня, 29 декабря состоялась пресс-конференция, посвященная контролю за соблюдением антиковидных ограничений на территории Омской области в период новогодних праздников и выходных дней.

Участники мероприятия подчеркнули, что как и ранее, граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания — это маски, респираторы, повязки или иные изделия, их заменяющие — не только при посещении мест приобретения товаров, работ и услуг (в том числе расположенных вне закрытых помещений), но и при нахождении на остановках общественного транспорта, при совершении поездок в общественном транспорте, включая легковое такси.

Сотрудниками администрации города Омска совместно с представителями Министерства региональной безопасности и УМВД по городу Омску проводятся ежедневные рейды по соблюдению ограничительных мер. Контрольные мероприятия будут продолжаться и в новогодние праздники.

«Хотелось бы поблагодарить собственников объектов и руководителей организаций за меры, которые были приняты в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции. За 2021 год на территории города Омска были проверены более 30 тысяч организаций. Недостатки, конечно, есть, но это скорее единичные случаи. Большинство предпринимателей города Омска правильно организовали проверку QR-кодов при входе в организацию, а также контроль за использованием средств индивидуальной защиты», — отметил заместитель начальника управления по взаимодействию с государственными органами в сфере безопасности департамента общественной безопасности администрации города Омска Андрей Звонов.

Кроме того, напоминаем, что в период новогодних праздников и выходных дней вход во все подведомственные муниципальные объекты культуры будет осуществляться только при наличии QR-кодов, действительных ПЦР-тестов, а также средств индивидуальной защиты.