Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Начался прием заявок на участие в областном театральном фестивале-конкурсе «Радость детства»

Начался прием заявок на Омский областной фестиваль-конкурс театрального искусства «Радость детства». Он пройдет с 24 по 26 марта 2022 года в Детской школе искусств № 8.

Проект является победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив в тематическом направлении «Молодые лидеры. Выявление и поддержка молодых талантливых лидеров в сфере культуры, искусства и креативных индустрий».

«Радость детства» – это фестиваль-конкурс театральной миниатюры. Его главная цель – помочь таланту молодого актера с первых его шагов, дать опору, которая поможет его профессиональному росту и становлению.

Участники конкурса – театральные коллективы и отдельные представители театральных коллективов детских школ искусств, учреждений культуры, средних и средне-специальных образовательных учреждений города Омска и Омской области в возрасте от 7 до 17 лет.

Детям предстоит проявить свои таланты в четырёх номинациях: сценическом монологе, сценическом диалоге, сценах из пьес и пантомиме. Юные актёры получат бесценный опыт участия в масштабном конкурсном проекте, где их творчество будут оценивать мастера омских театров – актёры Омского государственного академического театра драмы, заслуженные деятели культуры.

В программу фестиваля входят конкурсные и внеконкурсные мероприятия: конкурсные просмотры, мастер-классы от членов жюри по основам актёрского мастерства и художественному слову, а также круглый стол, в котором жюри и руководители театральных коллективов обсудят актуальные вопросы воспитания юных актеров.

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ № 27 от 02.11.2021 г. о запрете проведении массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций, конкурсные прослушивания фестиваля-конкурса будут проведены в дистанционном (заочном) формате.

Мастер-классы и круглый стол для руководителей творческих коллективов-участников конкурса состоятся 26 марта 2022 года в очном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований по адресу: Камерный переулок, 47 А.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 8 (3812) 63-52-77.