Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В текущем году в рамках региональной программы новое жилье получат в Омске 236 семей

В городе продолжается реализация национального проекта «Жилье и городская среда».

В 2022 году департамент жилищной политики администрации города Омска продолжает реализацию III этапа (2021 – 2022 годы) региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2019 – 2025 годах в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что в прошлом году для переселения граждан, проживающих в аварийных домах, подлежащих расселению в рамках указанного этапа региональной программы, профильным департаментом путем проведения аукционов уже приобретено 28 жилых помещений в муниципальную собственность. С собственниками 21 жилого помещения заключены соглашения об изъятии и выплачены возмещения за изымаемые жилые помещения.

После доведения субсидий городскому бюджету, мероприятия по проведению аукционов с целью приобретения в муниципальную собственность квартир для переселения граждан из аварийного жилья, продолжатся. Кроме того, продолжается работа по заключению с собственниками соглашений, определивших способ обеспечения их жилищных прав путем выплаты возмещения за изымаемые жилые помещения в аварийных домах.

Всего до конца текущего года в рамках указанного этапа региональной программы 236 семей получат новое жилье.