Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Юрий Казаков стал руководителем Аппарата мэра города Омска

Распоряжение о назначении 35-летнего Юрия Казакова на должность руководителя Аппарата мэра подписано Сергеем Шелестом 13 января.

Юрий Казаков окончил Омский юридический институт в 2008 году, по специальности юрист. С 2009 по 2012 годы проходил службу в органах прокуратуры Российской Федерации. С 2013 по 2014 годы работал в коммерческих структурах. С 2015 по 2019 годы занимал должность начальника отдела правового обеспечения управления делами администрации города Омска. В апреле 2019 года был назначен на должность заместителя управляющего делами администрации города Омска.

Неоднократно проходил повышение квалификации: «Специалист в сфере государственных и муниципальных закупок», «Юриспруденция. Прокурорский надзор», «Противодействие коррупции». Награжден Благодарственным письмом и Почетной грамотой Мэра города Омска.

Сергей Шелест поставил перед Юрием Казаковым задачу усилить контроль за исполнением структурными подразделениями Администрации города Омска поручений Мэра города Омска, осуществлять анализ мер, принимаемых по обращениям граждан.