Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Благоустройство по нацпроекту бульвара имени Веретено будет продолжено

В Омске состоялось первое в этом году выездное совещание на территории бульвара Веретено. Представители окружной администрации, подрядной организации и активные жители обсудили предстоящее благоустройство в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

30 декабря прошлого года по результатам электронного аукциона был определен подрядчик на выполнение второй очереди благоустроительных работ на бульваре Веретено. Им стала компания ООО «Олимп», сумма контракта составила чуть более 10 млн рублей.

В администрации Кировского округа напомнили, что бульвар Веретено стал лидером народного голосования за объекты, подлежащие благоустройству, набрав 4 858 голосов (17,25%). В сентябре прошлого года был завершен первый этап работ по благоустройству.

На обновленном бульваре появились 48 новых опор освещения. Для удобства горожан оборудованы две парковки общей площадью более 800 м.кв. Первая из них, на 25 машин расположена у центрального входа, вторая, на 20 автомобилей, обустроена со стороны б. Космонавтов. Кроме того, обустроены тротуары из асфальтобетона и плитки, установлены лавочки и урны, а также оборудована современная спортивная площадка с уличными тренажерами.

«В нынешнем году мы планируем установить здесь еще одну спортивную площадку для игровых видов спорта, оборудовать велопарковку, беговую дорожку и пешеходный мост через озеро», - рассказал глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев.

Глава округа подчеркнул, что старт основного благоустройства будет дан весной нынешнего года, но кое-какие подготовительные работы можно начать раньше. Поэтому традиционные рабочие встречи планируют сделать регулярными уже с февраля.

Отметим, что в нынешнем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» помимо общественных пространств будут благоустроены малые зоны рекреации. В Кировском округе предусмотрено 18 микротерриторий, где появятся новые детские и спортивные площадки, будет выполнено озеленение.