Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Детской художественной школе № 1 работает выставка Татьяны Алферовой «Счастье – это…»

В Детской художественной школе № 1 имени Саниных (ул. Иртышская набережная, д. 40) работает персональная выставка директора образовательного учреждения и замечательной художницы Татьяны Алферовой «Счастье – это…»

В своих произведениях художница рассказывает о том, какие смыслы она вкладывает в слово «счастье», которые для каждого из нас очень индивидуальны.

Татьяна Валерьевна предпочитает работать акварелью. Ее картины относятся к направлению Bonart («доброе искусство»).

«Для меня счастье – это семья и близкие люди, что отражается в моих работах. Семейные традиции, уютный дом, любовь супругов, дети и многое другое. В прошлом году эта тема также была отражена в моей персональной выставке «Счастливое время года».

Конечно, у каждого из нас есть свое понимание счастья, но, я надеюсь, что мои картины натолкнут других людей на размышления, а что же для них значит это заветное слово и, не исключено, что они могут прийти к очень интересным открытиям», – рассказала Татьяна Алферова.

Некоторые работы художника отражают тему утраты и прощания. Картины выполнены в более темной цветовой гамме, однако автор произведений даже через горькие страницы человеческой жизни говорит о счастье.

«В свое время мои замечательные учителя всегда мне говорили, что нужно посеять привычку думать необычно, всегда вкладывать изюминку в свою работу. Мир вокруг нас скрывает много загадок, поэтому наше воображение имеет полное право на привнесение элементов сказки в повседневность и, в случае работы художника, это воплощение своих замыслов на полотне в необычной манере. Герои моих картин напоминают иллюстрации к книгам о сказках и фантастических историях и далеки от фотографической точности, однако именно это может вызвать яркие эмоции у зрителя, воображение которого дорисует все, в чем нуждается его душа», – сообщила Татьяна Алферова.

В департаменте культуры мэрии отметили, что произведения художницы в течение последних шести лет были представлены на 20 выставках регионального, всероссийского и международного уровней. Работы Татьяны Алферовой находятся в частных зарубежных и российских коллекциях. Татьяна Валерьевна в качестве члена жюри постоянно участвует в межрегиональных и всероссийских конкурсах детского творчества.

Выставка «Счастье – это…» будет работать до 27 января. Вход – свободный.

В образовательном учреждении необходимо соблюдать масочный режим и представить QR-код о прохождении вакцинации.