Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске обсудят благоустройство Городского сада и Театрального сквера

Администрация города проводит проектную сессию «Общественное задание на благоустройство Городского сада и Театрального сквера». Встреча состоится 23 января, в воскресенье, в 16.00 в пространстве 8.20 по адресу ул. Рабкоровская 1, 3 этаж (остановки Жемчужина, Голубой огонёк, Дружный мир).

16:00 - встреча участников.

16:15 - начало активной работы сессии.

Регистрация доступна по ссылке.

Территория исторического центра Омска, квартал в границах улиц Броз Тито, Короленко, пр. Маркса и Ленина будет благоустроен в 2022–2023 годах по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Проектная сессия проводится в рамках разработки проектно-сметной документации (этап ПСД).

Чтобы создать востребованное общественное пространство, архитекторы планируют уточнить запросы пользовательских аудиторий и учесть замечания горожан. Для этого в январе текущего года будет проведено предпроектное исследование при поддержке платформы Городрешает.рф. Куратор разработки проектной документации – главный архитектор Омска Наталья Старченкова.

Исследователи проанализируют историю места и его символический капитал, а также пешеходные и транспортные связи, проблемы территории и её потенциалы. В рамках исследования будут организованы консультации с жителями и представителями ближайших организаций, образовательных и культурных учреждений. По итогам исследования будет сформировано общественное задание и разработана ПСД.

Напомним, что при посещении мероприятия необходимо надевать защитную маску. Посещение лицами, достигшими 18 лет, осуществляется при предъявлении действующего qr-кода, подтверждающего вакцинацию либо перенесенное заболевание COVID-19. Для посетителей младше 18 лет это не требуется. Кроме того, при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность.