Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

На «зеленой» комиссии рассмотрят 10 обращений от организаций

В четверг, 20 января, в 15.00, в администрации города состоится первое в этом году заседание городской комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений.

Среди заявителей – физические и юридические лица, образовательные учреждения.

Так, «ОЗСМ» обратилось за согласованием сноса порослевого возобновления клена, произрастающего на территории предприятия, для строительства нового объекта. Гаражный кооператив «Маяк-12» намерен снести одну аварийно-опасную березу на территории кооператива, руководство средней школы № 87 просит согласовать обрезку 26 деревьев и снос 12 аварийных деревьев, которые представляют угрозу для учащихся этого образовательного учреждения.

Повторно «зеленая» комиссия рассмотрит обращение бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» об обрезке 220 деревьев на аллее Бородина. В прошлом году на декабрьском заседании члены комиссии отложили голосование по этому заявлению для проведения дополнительного обследования зеленых насаждений совместно с представителями общественных организаций. В конце декабря агрономы УДХБ и общественники провели осмотр разросшихся кленов, берез, ив и яблоней на аллее Бородина, в результате — участники комиссионного выезда согласились с заявленным ранее заключением специалистов в области озеленения.

В департаменте городского хозяйства администрации города отмечают, что все представленные на комиссию зеленые насаждения предварительно обследуются агрономами городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства. К каждому заявлению на снос или обрезку приложены акт обследования и заключение профильных специалистов о состоянии деревьев.

Напоминаем: если вы хотите посетить заседание комиссии, необходимо до 08:30 20 января направить свои ФИО, название организации, которую вы представляете, и контактный номер телефона по адресу: pplatonov@admomsk.ru.