Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Октябрьском округе определен список дорог и тротуаров, которые отремонтируют в 2022 году

Всего в перечень вошло 170 объектов.

Приоритетный адресный перечень по обустройству и ремонту тротуаров, пешеходных дорожек, подходов к пешеходным переходам, ремонту межквартальных и внутриквартальных проездов, а также асфальтированию дорог, не имеющих твердого покрытия, подготовлен в администрации округа и отправлен на утверждение в департамент городского хозяйства Администрации города Омска.

В адресный перечень объектов ремонта включено 79 межквартальных и внутриквартальных проездов, 91 пешеходный тротуар. Из них в секторе индивидуальной жилищной застройки планируется ремонт 21 проезда и 10 пешеходных переходов с тротуарами.

«Составляя приоритетный список по проведению ремонта дворов и тротуаров, мы в первую очередь отталкиваемся от пожеланий граждан. Но прежде чем добиваться ремонта дороги во дворе, нужно понять ее принадлежность. Она может не принадлежать городу, а являться частью общей придомовой территории. В таком случае муниципалитет не обязан заниматься ее содержанием и ремонтом. Если дорога входит в придомовой участок, то относится к общей долевой собственности дома» – подчеркнул начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Октябрьского округа Игорь Финько.

Все вышеуказанные работы планируется завершить до 15 октября 2022 года.