Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске прошел очередной рейд по проверке QR-кодов в общественных местах

В регионе по-прежнему действуют ограничительные меры, направленные на профилактику распространения коронавирусной инфекции. При посещении мест массового пребывания людей необходимо использовать средства защиты органов дыхания.

Вчера, 3 февраля сотрудники департамента общественной безопасности администрации города Омска совместно с представителями Министерства региональной безопасности Омской области и Управления МВД России по Омской области провели рейд по проверке масочного режима и наличия QR-кодов на территории торговых комплексов «На Театральной», «Казачья слобода» и торгового центра «Голубой огонек».

«Ежедневно комиссионными группами проводятся проверки масочного режима, а также наличия QR-кодов у граждан во всех крупных торговых комплексах, а также организациях на территории города Омска, — отметил заместитель начальника управления по взаимодействию с государственными органами в сфере безопасности департамента общественной безопасности администрации города Омска Андрей Звонов. — В ходе сегодняшнего рейда значительных нарушений не выявлено, проверка QR-кодов граждан организована. Однако, не смотря на проверки, по-прежнему остаются граждане, которые надевают маски исключительно при виде сотрудников уполномоченных органов, только для того, чтобы избежать штрафа».

Жителей и гостей нашего города убедительно просят ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, соблюдать ограничительные меры. Уровень заболеваемости в настоящее время не снижается, поэтому игнорирование масочного режима вызывает особое беспокойство.