Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

У омских предпринимателей есть возможность найти новые рынки сбыта

Как рассказали в департаменте городской экономической политики, АО «Российский экспортный центр» сформировал базу данных из запросов субъектов малого и среднего предпринимательства по импортозамещению и проводит работу по поиску для этих предпринимателей на территории России потенциальных поставщиков товаров, которые ранее импортировались из стран, присоединившихся к санкциям (сырья, оборудования, комплектующих и др.).

Перечень необходимого сырья и оборудования содержит более тысячи товарных позиций. Омским предпринимателям предлагается изучить перечень на предмет организации сотрудничества с заказчиками для удовлетворения спроса по товарным позициям.

Предприниматели, которых заинтересовали возможности поставлять свои товары, оборудование или сырье в качестве импортозамещающего организациям, входящим в базу данных, могут обратиться в Министерство экономики Омской области по телефону 37-40-14 либо в управление инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации Омска по телефону 78-78-29.