Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Комитетами ТОС проведены мероприятия, посвященные Дню Победы

Для жителей были организованы Праздники микрорайонов, концертные программы, торжественные возложения цветов к мемориальным комплексам, адресные поздравления участников ВОВ и тружеников тыла, литературно-музыкальные композиции, тематические мастер-классы.

Также по инициативе ТОС омичи приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы».

В канун Дня Победы комитет ТОС «Привокзальный» традиционно провёл патриотическую акцию «Георгиевская ленточка». Активисты комитета совместно с клубом «Десантник» вручили жителям микрорайона около трехсот Георгиевских ленточек - частичку воинской доблести, символ памяти и благодарности всем тем, кто спас мир от фашизма.

Для маленьких омичей были организованы творческие конкурсы чтецов и рисунков, поздравительных открыток, поделок. Например, в комитет ТОС «Чкаловский-3» были представлены 52 рисунка и 36 видео с чтением стихотворений о Победе, о мире, о подвиге русского солдата. Жюри отметило высокий уровень подготовки исполнителей - военная форма, футболки с символами Победы и, конечно, искреннее детское исполнение, что всегда вызывает умиление у взрослых людей. Результаты конкурсов размещены на страницах комитета в социальных сетях.

Свое творчество выразили и жители ТОС «Центральный-8». В преддверии 77-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Альбрехт Павел и Ганощенко Александр нарисовали на бетонном ограждении бабушку из Луганска с Флагом СССР, которая уже стала героиней в нашей стране.

«Молодежь, мои внуки должны знать правду о том, что происходит в мире. Мы стараемся привлекать молодежь к нашим мероприятиям, рассказывать истории, переданные нам нашими родителями», - сказал Павел Альбрехт.

Очередную постановку жителям комитета ТОС «Юбилейный-Иртышский» представил самодеятельный театр «Юбилейный». Композиция по спектаклю «Эхо войны» рассказывает о партизанском движении, которое повлияло на ход войны и принесло Советскому Союзу великую Победу. Все артисты – жители микрорайона. Посмотреть композицию можно на странице комитета в социальной сети «Одноклассники».

В управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии рассказали, что КТОСами проведено около 400 мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, в которых приняли участие около сорока тысяч человек.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru.