Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

В Октябрьском округе наградили победителей спартакиады

Более сотни юношей Октябрьского округа в возрасте от 14 до 17 лет продемонстрировали отличную спортивную подготовку: подтягивались на перекладине и выполняли другие упражнения на общефизическую подготовку, а также участвовали в забеге на дистанцию 100 метров.

Накануне в окружной администрации состоялась торжественная церемония награждения победителей спартакиады допризывной молодежи по военно-прикладным и техническим видам спорта, посвящённой празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 80-летию Октябрьского административного округа города Омска.

В спартакиаде приняли участие 15 команд от образовательных организаций Октябрьского округа. В программу соревнований входили состязания по преодолению военизированной полосы препятствий и выполнения тестовых испытаний физкультурно-спортивного комплекса ГТО. По итогам спартакиады были определены и награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами от администрации Октябрьского округа победители в личном и общекомандном первенстве.

«Спартакиада проводится в целях воспитания патриотизма и гражданственности, вовлечения молодежи в занятия физической культурой и спортом, социализации подростков, формирования у них активной жизненной позиции, пропаганды службы в рядах Вооружённых Сил Российской Федерации. Нельзя не отметить тот факт, что молодежь Октябрьского округа активно принимает участие в жизни округа, демонстрируя свои таланты и достижения в различных сферах. Так держать, дорогие ребята! Желаю Вам неиссякаемой бодрости духа и новых побед!» - отметил глава администрации Октябрьского округа Дмитрий Котов.