Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В городе продолжаются детские велозаезды «Будущее ВелоОмска»

Традиционный велопробег «Будущее ВелоОмска» до конца мая. Мероприятие состоится 21 и 28 мая одновременно в 13 местах. Начало заездов во всех точках – в 11:00.

Мероприятие будет проводиться по следующим адресам: парк «Советский» (ул. Андрианова, 3), средняя общеобразовательная школа № 120 (ул. Менделеева, 32 В), гимназия № 139 (бульвар Заречный, 8), парк 300-летия города Омска (ул. Ватутина, 21/1, на автостоянке), лицей № 25 (ул. Олимпийская, 7А), СОШ № 2 (ул. 5-я Кордная, 43А), микрорайон «Крутая горка» (стадион «Факел», ул. Силина, 12/2), парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ (ул. Масленикова, 136), СОШ № 99 (ул. Молодова, 12), СОШ № 127 (ул. 14-й Военный городок, 148), гимназия №147 (ул. Добролюбова, 22), гимназия № 146 (ул. Омская, 106), ул. Завертяева, 5 (аквапарк «АкваРио»).

В зависимости от возраста участники преодолеют дистанции 100 метров (мальчики и девочки до 6 лет) и 500 метров (мальчики и девочки 7-10 лет). Организаторы будут принимать заявки на участие за 10 минут до начала мероприятия по местам проведения.

«Много лет подряд мы проводим детские велопробеги. С каждым годом растет и количество участников. В этом году одновременно в тринадцати точках на старт выходят около 1000 юных горожан. Мероприятие не случайно носит название «Будущее ВелоОмска». Ведь мы предполагаем, что уже через несколько лет ребята станут постоянными участниками нашего городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск». Это событие, без преувеличения, является визитной карточной нашего города. «ВелоОмск» сегодня – это один из самых массовых велозаездов в России. В этом году мы проводим его 5 июня на площади Бухгольца. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех к участию в этом мероприятии. Сейчас на официальном сайте «Спортивного года» открыта онлайн-регистрация», – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Владимир Некрасов.

Победителям и призерам велопробега будут вручены дипломы, медали и ценные призы. Церемония награждения состоится в рамках XXIII городского культурно-спортивного праздника «ВелоОмск – 2022».Он пройдет 5 июня в 10:00 на площади Бухгольца. Сейчас проходит предварительная онлайн-регистрация на это масштабное событие (http://sports-gorod.ru/veloomsk2022/)

Подробную информацию о проведении детских велопробегов можно получить по телефону: 21-31-24 или в официальной группе бюджетного учреждения города Омска «Спортивный город» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/sportgorod).