Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Жители Октябрьского округа получат дополнительную возможность провести газ

Сейчас на территории Октябрьского округа насчитывается 758 домов, требующих догазификации, заявки подали собственники 167 домовладений.

Как пояснили в администрации округа, догазификация – это программа, благодаря которой стало возможным подключение зарегистрированных домовладений физических лиц к газораспределительным сетям. В рамках программы газ подводят до границ участка бесплатно, работы на участке — проектирование и строительство газопровода, приобретение газопотребляющего и измерительного оборудования — выполняются за счет владельца дома.

Подключить домовладение к газу можно при соблюдении ряда условий:

- частный дом должен находиться в том месте, где уже проложены внутригородские газораспределительные сети;

- право собственности на домовладение и участок должно быть зарегистрировано;

- газ должен использоваться в домашних условиях, предпринимательскую деятельность процесс социальной догазификации не затрагивает.

Если все необходимые требования соблюдены, то граждане имеют возможность подать заявку на подведение бесплатного газа к участку несколькими способами: на портале единого оператора газификации connectgas.ru; на сайте АО «Омскоблгаз» в разделе «Потребителям/догазификация»; через личный кабинет портала госуслуг, а также в офисах газораспределительных организаций по месту жительства.

По имеющимся вопросам жители могут обращаться в администрацию Октябрьского округа по номеру телефона: 32-20-79.