Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В парке имени 30-летия ВЛКСМ продолжается масштабное обновление аттракционов

Начиная с 2018 года муниципальным предприятием «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» установлены 11 новых аттракционов.

Среди закупленных за четыре года аттракционов - «Драконы», «Светофоры», «Вальс», «Ермак», «Гусеница», «Биоробот», «Юнга», «Автодром» и три зимних аттракциона «Тюбинг-кросс», пять надувных батутов. Кроме того, построены семь больших зимних горок и несколько маленьких.

В этом летнем сезоне установлены три новых аттракциона и началась установка третьего. Первый - это карусель «Миниджет» с гидравлическим подъёмом 10 индивидуальных посадочных мест с автоматическим управлением. Высота аттракциона 2,7 метров, сеанс катания - 5 минут.

Второе обновление – это карусель «Чайный сервиз». Он предназначен для катания детей и взрослых. Дети с трёх до пяти лет допускаются только в сопровождении взрослых. Аттракцион представляет собой установку, которая обеспечивает вращательное движение платформы с фигурами медведей и бочонками мёда.

Третье – аттракцион «Морская охота», он представляет собой водный тир с вращающимися пассажирскими капсулами. Водный тир основан на стрельбе из пушки, стреляющей струями воды по различным фигуркам.

Также началась установка ещё четвёртого объекта – «Праздничной карусели» на 29 пассажирских мест. Аттракцион представляет собой вращающуюся платформу с одновременно вращающимися с ней фигурами и качающимися фигурами стилизованы в виде лошадей. Среди фигур - «Жеребята», «Лошадь большая», «Лошадь средняя», «Колесница», «Паланкин», «Слон». Иллюминация выполнена из разноцветных светодиодных ламп в количестве 1700 штук. На карусели могут кататься дети старше 6 лет и взрослые, а дети от года до 6 лет - в сопровождении взрослых.

Отметим, что муниципальное предприятие за собственный счёт обслуживает территории парков Советский и им. 30-летия ВЛКСМ, садов «Сибирь» и имени С.М. Кирова и отчисляет средства в бюджет города. В работу предприятия помимо обслуживания аттракционов входит уборка территории, обработка от клещей, содержание малых архитектурных форм, озеленение и обеспечение освещения.