Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске проходит городской конкурс «Радуга талантов»

В начале июня завершился прием заявок на городской конкурс детской инициативы и творчества «Радуга талантов». Он проводится в рамках Международного дня защиты детей и «Десятилетия детства в России 2018 – 2027 гг.».

Организатором является Городской студенческий центр совместно с творческим объединением города Омска и Омской области «Creative Omsk» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии.

Конкурс проводится в трех номинациях: «вокальное творчество», «инструментальное исполнительство» и «художественное слово». А среди участников – дети в возрасте от 1 года до 17 лет. Всего поступило более 50 заявок. В настоящее время работы участников оценивает жюри.

В нынешнем году экспертный состав представляют: преподаватель бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омское музыкального училище (колледж имени В.Я. Шебалина»), лауреат международных и всероссийских конкурсов Наталья Тем, доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный педагогический университет» Оксана Усова и другие.

«Одной из целей конкурса является формирование у детей положительного отношения к музыкальному и художественному искусству. Каждый ребёнок, который связан с творчеством, должен быть уверен в своих силах. Поэтому в конкурсе мы стараемся отметить каждого участника», – рассказала начальник управления молодёжной политики департамента по делам молодежи, физической культуры мэрии Омска Лидия Музыченко.