Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске продолжается борьба с самовольным строительством

В администрации города Омска прошло совещание по решению вопросов, связанных с самовольным строительством на городских территориях. Планы и итоги совместной работы, направленной на выявление и пресечение фактов самовольного строительства, обсудили представители департамента архитектуры и градостроительства, структурных подразделений городской администрации, федеральных областных служб в сфере государственного земельного и строительного надзора.

По результатам обсуждения в отношении четырех построек принято решение провести контрольные мероприятия в судебном и во внесудебном порядках и включить их в реестр объектов самовольного строительства. Речь идет об одноэтажном строении вблизи здания № 11А по улице Багратиона, техническом сооружении по улице Лукашевича, двух зданиях ангарного типа по улице Доковская и кафе, расположенном по Черлакскому тракту.

По девяти объектам департаментом архитектуры и градостроительства администрации города Омска будет продолжена работа по устранению выявленных нарушений совместно с уполномоченными органами и федеральными службами. По итогам судебных решений во взаимодействии департамента архитектуры и градостроительства с Управлением федеральной службы судебных приставов по Омской области будут приняты меры по сносу магазина на улице 21-я Амурская и приведению в соответствие с целевым использованием земельного участка, на котором расположено СТО по улице 24-я Северная.

Ещё десять объектов самовольного строительства по решению рабочей группы будут исключены из реестра в связи с устранением выявленных нарушений в рамках судебных разбирательств. Так же из реестра в связи с фактическим сносом объекта было исключено СТО на улице 5-я Путевая.