Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омские муниципальные библиотеки приглашают омичей на День Достоевского

В 2022 году День Достоевского в России пройдет 2 июля. По традиции памятная дата, посвященная великому русскому писателю, отмечается в первую субботу июля.

В День Достоевского, омские муниципальные библиотеки подготовили тематические мероприятия.

В течение дня омичи смогут принять участие в экскурсии «От Достоевского к Достоевскому» и самостоятельно прогуляться по 26 локациям города Омска, связанным с именем Ф.М. Достоевского с бесплатным аудиогидом на iziTRAVAL. Локации можно выбрать в соответствии со своими интересами. Кроме того, 2 июля в течение дня на сайте омских муниципальных библиотек поклонники творчества писателя смогут принять участие в онлайн-игре «Известный нам Достоевский».

«Ежегодно омские муниципальные библиотеки организуют различные мероприятия, посвященные Дню Достоевского. Это еще один повод вспомнить биографию замечательного писателя и его произведения. Напомню, что праздник приурочен ко времени действия первой части романа Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», которую писатель начал с фразы: «в начале июля, в чрезвычайно жаркое время». В Омске прошли непростые годы жизни писателя. Достоевский отбывал срок на каторге. В экскурсиях и онлайн-игре, организованных омскими библиотеками, отражены интересные факты биографии писателя и его творческих исканий», - сообщила руководитель Омских муниципальных библиотек Наталья Дрозд.