Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омский детский сад выполнил норматив эвакуации в режиме ЧС

В «Центре развития ребенка – детский сад № 44» прошла комплексная тренировка по отработке первоочередных действий работников и воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации.

Подобные мероприятия проводятся для определения уровня подготовки персонала к действиям в условиях возникновения ЧС. В ходе тренировки персонал детского дошкольного учреждения, оповестив экстренные службы, оперативно эвакуировал всех воспитанников на безопасное расстояние и покинул здание. Эвакуация 256 воспитанников и педагогов детского сада заняла всего 7 минут.

«В тренировках по реагированию на учебные чрезвычайные ситуации, которые требуют быстроты принятия решений и оперативности действий, наш коллектив участвует уже не впервые, – рассказала заведующий детсадом Зоя Рядовая. – Такие мероприятия, бесспорно, дают нашим работникам хорошую возможность приобрести навыки ориентирования в вероятных экстремальных условиях и расширяют объем знаний, касающихся защиты детей в разного рода чрезвычайных ситуациях».

В итоге специалисты департамента общественной безопасности администрации города отметили абсолютную готовность детсада № 44 к реагированию на чрезвычайную ситуацию.

Персонал дошкольного учреждения смог на должном уровне продемонстрировать свои умения в организации и проведении эвакуационных мероприятий.