Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Кировском округе готовятся к участию в смотре-конкурсе «Омские улицы»

В рамках традиционного благоустроительного соревнования инициативные омичи преобразят детские и дворовые площадки, клумбы, палисадники и улицы индивидуальной жилой застройки.

Как сообщили в отделе по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа, ежегодный смотр-конкурс пройдет в два этапа: окружной, который будет играть роль отборочного тура и городской, где определяться самые талантливые садоводы и ландшафтные дизайнеры. Прием заявок начался 1 июля и завершится 10 июля.

«Данный конкурс с каждым годом становиться все популярнее среди жителей округа. В прошлом году на участие в «Омских улицах» поступила 121 заявка. Для сравнения, в 2015 году в первом этапе приняло участие лишь 54 объекта, - прокомментировал начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа Марина Королёва. — Определить победителей данного конкурса всегда непросто, поэтому по завершении приема заявок запланирован комиссионный объезд на несколько дней».

В этом году смотр-конкурс проходит по шести номинациям:

  • «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома»,
  • «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки»,
  • «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома»,
  • «Лучший двор многоквартирного дома»,
  • «Лучшая детская дворовая площадка»,
  • «Лучший арт-объект».

Призеры окружного этапа смотра – конкурса «Омские улицы» определятся до 25 июля. Все они будут отмечены дипломами и денежными премиями, а его победители получат путевку в финал традиционного городского состязания по благоустройству.

Напомним, что городская конкурсная комиссия определит победителей второго этапа конкурса в срок до 31 августа текущего года.