Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Советском округе трудоустраивают подростков

В августе планируется трудоустроить более 40 подростков в Советском округе. Накануне в администрации округа прошло заседание комиссии по вопросу организации временного трудоустройства несовершеннолетних.

В округе рабочие места для несовершеннолетних на июнь – июль организованы на базе 34 организаций, из которых подведомственных департаменту образования администрации города Омска (292 рабочих места), в БУ города Омска «ОММЦ» (54 рабочих места) и в 4 организациях, подведомственных департаменту культуры администрации города Омска (22 рабочих места). Всего 368 рабочих мест.

Для работы в июне в округе трудоустроено 186 подростков. В июле трудоустроено 182 несовершеннолетних.

«За летний период оказана поддержка в трудоустройстве 334 подростков из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и находящихся в социально-опасном положении, что составляет 90,8 % от общего числа трудоустроенных в указанный период 2022 года», - прокомментировала начальник отдела социальной политики администрации Советского округа Лилия Филатова.

Для временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время на территории в июне - июле, несовершеннолетними выполнены работы по благоустройству, озеленению, санитарной очистке территорий и сооружений, ремонту книг, участию в организации и проведении мероприятий культурного и спортивного назначения, а также праздничных мероприятий.