Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Омичей приглашают на фестиваль стритбола и уличной культуры

В воскресенье, 7 августа, в рамках празднования Дня города на территории спортивной школы «Красная Звезда» (ул. Масленникова, 142/1) состоится фестиваль стритбола и уличной культуры. Начало – в 11:00.

Состязания по стритболу проводятся в следующих возрастных группах:10-11 лет, 12-13 лет, 14-16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше. Победители и призеры соревнований будут награждены дипломами, медалями и ценными призами.

В программе мероприятия также – показательные выступления по чир-спорту. В них примут участие 230 спортсменов Омской федерации чир-спорта. Будут представлены три возрастные группы: мальчики, девочки – 8-11 лет; юниоры, юниорки – 12-15 лет и мужчины, женщины – 16 лет и старше. В ходе мероприятия будет представлено 22 танцевальных номера с акробатическими и гимнастическими элементами. В каждом из них главным инвентарем станут помпоны.

Кроме того, состоятся соревнования по силовому экстриму «Сибирские игры – 2022». Они проводятся в рамках проекта «Сильнейшая нация мира». Организаторы – титулованный омский стронгмен, неоднократный победитель престижных состязаний по силовому экстриму Михаил Шивляков, представители общественного движения «Сила Сибири»: чемпион и рекордсмен по силовому экстриму Юрий Колмаков, вице-чемпион мира по силовому экстриму Александр Манцеров и другие. В программе 9 упражнений: медвежья тяга, жим лежа, подъем бревна, перетягивание каната, перенос камня на дальность, пул-пуш, армспорт, армлифтинг, гиревой спорт.

Представителями Федерации гиревого спорта будет предпринята попытка установления рекорда – 306 подъемов в упражнении «Рывок». Рекорд будет приурочен к 306-летию Омска.

Кроме того, Михаил Шивляков и Юрий Колмаков продемонстрируют свою мощь в силовых дисциплинах и попытаются побить существующие рекорды «Книги рекордов Гиннесса» и установить новые рекорды России.

В фестивале силовых видов спорта примут участие профессиональные спортсмены и любители разных возрастов и социальных групп. Так, по имеющимся заявкам, самому возрастному участнику – 74 года, также две заявки поступили от представителей Всероссийского общества инвалидов.

Заявки на участие в «Сибирских играх – 2022» принимаются по электронной почте: silovoeshow@gmail.com. Подробную информацию можно найти в сообществе соревнований в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут состязания по пляжному волейболу, женскому футболу, флорболу, роуп-скипингу, открытый региональный турнир по фристайл-баттлам «WORKOUT FEST».

Также планируется проведение детских велозаездов. Так, юные омичи в возрасте от 2 до 4 лет проедут дистанцию на беговелах, а ребята от 5 до 7 лет – на велосипедах. Заявки принимаются по телефону: 8-904-587-85-72 или в группе в соцсети «ВКонтакте».