Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Октябрьском округе на средства гранта построят игровую площадку

КТОС «Крутогорский» Октябрьского округа выиграл муниципальный грант в номинации «Омск-территория комфорта» с бюджетом в 350 тысяч рублей для реализации проекта «Подарок к юбилею». В этом году микрорайон «Крутая горка» наряду с 80-летием Октябрьского округа отмечает и свой 60-летний юбилей.

В настоящий момент во дворе дома номер 21 по улице Крутогорская ведется установка малых архитектурных форм для проведения. Жители многоквартирного дома совместно с управляющей компанией убрали мусор, осуществили покос травы и завезли песок для наполнения будущих песочниц.

«При подготовке проекта «Подарок к юбилею» мы учли все предложения и пожелания наших жителей, главное из которых - создать в микрорайоне место отдыха для жителей с современной детской игровой площадкой, где с радостью будут играть дети дошкольного и школьного возраста. Мы уверены, что «Подарок к юбилею» станет любимым местом отдыха жителей и отличным подарком к юбилею нашего микрорайона!» - отметила председатель комитета ТОС «Крутогорский» Татьяна Осипенко.

Всего в 2022 году муниципальные гранты в общей сумме 1 млн 460 тысяч рублей получили четыре КТОСа Октябрьского округа: «Чкаловский-1», «Чкаловский-2», «Крутогорский» и «Рубин».