Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Организации поддержки предпринимательства Омска и Гомеля подписали меморандум о сотрудничестве

Как рассказали в департаменте городской экономической политики Администрации города Омска, контакты организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства Омска и Гомеля позволят расширить горизонты информационной и консультационной поддержки предпринимателей и самозанятых городов-партнеров.

Взаимодействие городов-партнеров Омска и Гомеля развивается с сентября 2010 года. Идея о сотрудничестве организаций, занимающихся поддержкой предпринимательства и инвестициями, возникла во время визита Гомельцев в Омск во время празднования Дня города. Меморандум о взаимном сотрудничестве между КУ города Омска «Центр поддержки предпринимательства» и Республиканским унитарным сервисным предприятием «Агентство развития и содействия инвестициям» предусматривает осуществление совместных и согласованных действий по созданию благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства на принципах конструктивности, прозрачности и эффективности в Гомеле и Омске.

Стороной меморандума также является Ассоциация по развитию информационно-телекоммуникационных технологий «ИТ-Кластер Сибири».

Сторонами планируется оказание поддержки предпринимателям в продвижении товаров, работ, услуг на рынках наших городов и стран, содействие развитию контактов с зарубежными партнерами, обмен опытом по представляющим взаимный интерес вопросам. Партнеры планируют осуществлять поддержку рыночно-ориентированных проектов, направленных на разработку, производство продукции и услуг по приоритетным направлениям развития экономик Беларуси и России.

Меморандумом обозначено совместное участие в организации и проведении информационно-просветительских проектов для предпринимателей: организация совместных форумов, конференций, выставок, ярмарок, экспертных и тематических групп.