Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Советском округе жители смогут получить компенсацию при переводе домов на газ

Как рассказали в администрации Советского округа, в рамках программы «Чистый воздух» собственники жилых домов, которые решат перевести отопление с печного на газовое, могут получить денежную компенсацию за приобретение, установку, монтаж внутридомового газового оборудования, приборов учета, подключение газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения внутри границ земельного участка.

Для того, чтобы получить денежную компенсацию, необходимо предоставить следующие документы:

  1. Заявление о предоставлении компенсации;
  2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность собственника;
  3. Выписку из Единого государственного реестра недвижимости или документы, подтверждающие право собственности на жилой дом, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости; 
  4. Документ, подтверждающий выполнение работ по переводу жилого дома с печного отопления на газовое и понесенные собственником расходы, связанные с работами по газификации жилого дома и заключением договора поставки природного газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан;
  5. Договор поставки природного газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан;
  6. Договор о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения;
  7. Реквизиты банковского счета собственника для зачисления средств компенсации.

«Собственники домовладений, в которых в этом году осуществлен перевод с печного отопления на газовое, могут не позднее 1 декабря обратиться с пакетом документов в окружную администрацию за получением компенсации», — сообщила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Татьяна Чижик.

Добавим, что в округе на текущий год запланировано газифицировать 67 домовладений.

По вопросам газификации можно обращаться в администрацию Советского округа по адресу: ул. Красный Путь, 107, каб. 412 или по телефону: 23-65-86.