Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Кировском округе продолжается прием документов на получение компенсации при переводе домов на газ

В окружной администрации напомнили, что Омск попал в число городов, где реализуется федеральный проект «Чистый воздух». Омичи, которые решат перевести отопление с печного на газовое, могут получить денежную компенсацию по оплате расходов на строительство газопровода в границах земельного участка и установку газоиспользующего оборудования в размере до 212 тысяч рублей.

Отметим, что в федеральный проект «Чистый воздух» включены 12 промышленных городов. Проект рассчитан до 2024 года и направлен на улучшение экологической обстановки в данных промышленных центрах.

Для того, чтобы получить денежную компенсацию, необходимо соблюсти ряд следующих условий:

  • жилье должно быть индивидуальной или блокированной застройки;
  • перевод печного отопления на газовое (технологическое присоединение) должен быть осуществлен в 2022 году;
  • ранее собственник не получал иных компенсаций (компенсаций в рамках догазификации льготным гражданам Министерством труда Омской области) за проведение данных работ.

«Обращаем внимание горожан, что сроки приема документов ограничены и тем собственникам домостроений, которые были подключены к сетям газоснабжения в этом году, необходимо это сделать до 1 декабря 2022 года», — отметила специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Наталья Чупрунова.

Наталья Чупрунова добавила, что при посещении администрации округа жителям необходимо иметь оригиналы и копии следующих документов:

  1. Заявление о предоставлении компенсации;
  2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность собственника;
  3. Выписку из Единого государственного реестра недвижимости или документы, подтверждающие право собственности на жилой дом;
  4. Документ, подтверждающий выполнение работ по переводу жилого дома с печного отопления на газовое и понесенные собственником расходы,
  5. Договор поставки природного газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан;
  6. Договор о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования к сети газораспределения;
  7. Реквизиты банковского счета собственника для зачисления средств компенсации.

Более подробную информацию по вопросам предоставления компенсации можно получить в администрации Кировского округа: ул. Профинтерна, 15, каб. 314, тел:. 55-14-86;