Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичам напоминают о необходимости оформления гаражей

Более 140 гаражных боксов вывезено специалистами администрации Центрального округа на штрафную площадку.

Как рассказали в администрации центрального округа, до конца года будет вынесено еще 27 гаражей, владельцы которых неоднократно были предупреждены о незаконной установке своих гаражных боксов и необходимости освободить земельный участок, который им не принадлежит на каком - либо праве. Всего же в этом году на штрафную площадку уже вывезено 143 гаража.

«На территории Центрального округа который год подряд продолжается массовый вынос гаражных боксов, незаконно установленных их владельцами. Администрация Центрального округа неоднократно проводила рейды и уведомляла нерадивых владельцев гаражей, что их ожидает в случае незаконной установки. Однако большинство владельцев зачастую игнорируют такую информацию, надеясь, что принудительный вынос гаражей их не коснется, и платить за использование земельного участка под гаражом им тоже не придется. Стоит отметить, что после выноса владельцы гаражей вынуждены оплачивать понесенные администрацией расходы: за работу транспорта, за использование земельного участка и хранение на нем личного имущества, что составляет в среднем порядка 50 тысяч рублей», - отметила начальник отдела архитектуры, строительства и земельных отношений администрации Центрального округа Виктория Шумилина.

По вопросу оформления гаражных боксов жителям Центрального округа необходимо обращаться в окружную администрацию (ул. Герцена, 25). Более подробную информацию можно получить по тел. 25-46-32.