Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Советском округе формируются предварительные перечни ремонта тротуаров и проездов

В рамках муниципальной программы города Омска «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы» ежегодно формируются перечни объектов по ремонту внутриквартальных и межквартальных проездов, обустройству тротуаров, подходов и подъездов к общеобразовательным учреждениям.

Как рассказали в администрации Советского округа, до 1 февраля граждане могут направить свои предложения по обустройству тротуаров и ремонту проездов в окружную администрацию.

«Основными критериями отбора для включения в перечень приоритетных предложений по обустройству и ремонту тротуаров, проездов и пешеходных дорожек определены результаты обследования технического состояния улично-дорожной сети, интенсивность движения пешеходов на участках улично-дорожной сети, обращения граждан, контрольно-надзорных органов», - пояснила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Татьяна Чижик.

Напоминаем, что в этом году на территории Советского округа дорожно-эксплутационный участок «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» отремонтировал 40 тротуаров, 22 проезда в МКД и секторе индивидуальной жилой застройки, а также привели в порядок 12 подходов и подъездов к общеобразовательным учреждениям.

По всем вопросам можно обращаться в отдел жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа по адресу: ул. Красный Путь, 107, кабинет 412 или по телефону 23-65-86.