Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

В Омске завершается реализация первого инициативного проекта «Радуга детства»

Завершаются работы по реализации инициативного проекта «Радуга детства» на территории Ленинского округа между зданием оздоровительно-гостиничного комплекса «Водолей» по улице 11-я Чередовая дом 1 и многоквартирным домом 31 по улице Крыловской.

Здесь уже положили новый асфальт, провели устройство бортовых камней, установили игровые малые архитектурные формы. До конца недели планируется разместить урны, лавочки и ограждение. Устройство резиновой крошки, согласно заявленному проекту, планируется выполнить весной 2023 года по гарантийному обязательству подрядной организации ООО «Арттехмонтаж».

Для участия в конкурсном отборе инициативных проектов в Администрацию города Омска поступило 5 инициативных проектов: «Бульвар в Прибрежном» на территории КАО, «Радужный дворик» в САО, и три территории в ЛАО - «Радуга детства», «Радуга здоровья» и «Спортивная радуга». Все они были поддержаны. В бюджете города на их реализацию предусмотрено 30 млн. рублей.

В 2023 году сумма финансирования увеличится до 50 миллионов рублей.

С 1 по 20 декабря 2022 года (включительно) все желающие инициативные группы граждан смогут подать заявление в Администрацию города об определении части территории, на которой планируется реализация инициативного проекта.

Сами инициативные проекты от граждан для реализации в 2023 году будут приниматься с 27 февраля по 5 марта 2023 года (включительно).

Важно! Документы предоставляются:

  1.  В печатном виде в департамент финансов и контроля Администрации города Омска по адресу: 644099, г. Омск, ул. Гагарина, дом 34, кабинет 102 в рабочее время;
  2. В электронном виде по адресу электронной почты: depfin@admomsk.ru с указанием в теме письма наименования инициативного проекта. Более подробную информацию о проведении отбора инициативных проектов можно найти во вкладке «Инициативные проекты» раздела «Развитие» официального портала Администрации города Омска.

Все возникающие вопросы можно задать по электронной почте depfin@admomsk.ru и по телефону94-02-89.

Кроме того, в 2023 году омичи смогут благоустроить территории в рамках гранта. На эти цели в бюджете города Омска предусмотрено 20 млн рублей.