Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Международный день инвалидов отметят в России 3 декабря

В рамках этого события на территории города Омска традиционно проходят различные тематические мероприятия. Бюджетные учреждения культуры, образования, спорта совместно с администрациями административных округов, общественными организациями инвалидов предлагают разнообразные мероприятия и проекты в онлайн- и офлайн-форматах.

В городе уже прошли выставки прикладного искусства для ребят с ограниченными возможностями здоровья, окружные концертные мероприятия, спектакли, творческие встречи. При этом еще более 30 мероприятий запланированы к проведению. Омичи с инвалидностью примут участие в городской спартакиаде «Сильные духом», творческом фестивале «Преодоление», в различных познавательных мероприятиях, окружных концертных программах, а также благотворительных и поздравительных акциях.

«Международный день инвалидов – многогранное событие. Оно посвящено не только оказанию помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, но и напоминанию общественности об уважении, участии и поддержке этой особой категории граждан. Вниманию омичам с особенностями здоровья предложены различные культурно-досуговые и спортивные мероприятия, тематические акции, которые пройдут во всех округах города Омска», – прокомментировала Алена Губина, начальник управления общественных отношений и социальных вопросов Администрации города Омска.

 
План мероприятий План мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, проводимых на территории города Омска в 2022 году 112 Кб