Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омские комитеты ТОС проводят мероприятия для школьников, участвуют в благотворительных акциях

По информации управления общественных отношений и социальных вопросов мэрии комитеты ТОС проводят познавательные мероприятия для школьников, а также активно участвуют в благотворительных акциях.

Активисты комитетов ТОС «Шинник» и «Осташково» для учащихся школы № 70, провели познавательное мероприятие под названием «Что делать, если ты потерялся в лесу или в городе?». Ведущим мероприятия был активист комитета ТОС «Шинник», волонтер поисково-спасательного отряда «Доброспас» Валерий Шаталов. Поселок Осташково находится достаточно далеко от основного городского массива. Вокруг поселка дачи, лесополоса, железная дорога. С детьми была проведена беседа на актуальную в современное время тему о правилах поведения в различных опасных ситуациях и разных местах: как правильно поступить, если ты заблудился; стоит ли кричать, если тебя пытаются увести; как себя вести в лесу. Ребятам вручили наглядный материал – брошюры и значки с символикой поискового отряда.

В комитете ТОС «Центральный-5» уже не первый год проходят практику студенты колледжей. В этом году на практику пришел студент «Омского колледжа отраслевых технологий, строительства и транспорта» по специальности «Информационные системы и программирование» Артем Кириллов. Как отметила председатель комитета ТОС «Центральный-5» Наталья Науменко, для комитета это большое подспорье в работе по освоению новых форм подготовки видеопрезентаций, по обработке информации для годового отчета, решение прикладных вопросов по наполнению и ведению сообществ комитета в социальных сетях. Комитет надеется, что с колледжем сложатся деловые, дружеские отношения и сотрудничество продолжится в дальнейшем.

Ну а комитет ТОС «Левобережный-3» принимает активное участие в новогодней благотворительной акции «Теплая зима», инициатором которой является администрация Кировского округа. Под Новый год пожилые люди особенно остро переживают чувство одиночества, им так не хватает душевной теплоты. Для поддержания пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, по инициативе КТОС жители 3 микрорайона начали сбор подарочных наборов, в составе – чай, кофе, десерт, кружки, вязаные носки, теплые перчатки, шарфы. Подарки с поздравительными открытками будут переданы в администрацию, затем в Комплексный центр социального обслуживания населения «Сударушка» Кировского округа. Всех желающих присоединиться к акции, приглашают в комитет ТОС «Левобережный-3». Акция продлится до 16 декабря.

В комитете ТОС «Черемушки» продолжается благотворительная акция «Подари вещам вторую жизнь». В течение года жители приносили и продолжают приносить одежду для дальнейшего ее использования. Вещи принимают ежедневно в помещении КТОС «Черемушки», телефон для связи 95-31-35.

«Уважаемые жители, вместе с вами мы делаем доброе дело – помогаем людям, которые находятся в сложной жизненной ситуации, многодетным и малообеспеченным семьям. Принимайте активное участие в акции, давайте и дальше будем помогать друг другу», – сказала Екатерина Кондратьева, исполняющий обязанности председателя КТОС «Черемушки».

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска.