Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В сквере имени Панфилова появятся 100 новых деревьев и более 1 000 кустарников

Весной начинается второй этап благоустройства сквера им. Панфилова в Октябрьском округе. Напомним, что в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» был завершен 1-й этап благоустройства сквера.

В частности, проведена реконструкция дорожно-тропиночной сети, обустроена мемориальная зона, возведена линия наружного освещения, установлены скамьи из бетона и дерева, вазоны и урны.

Благоустройство второй очереди будет включать в себя обустройство тротуара со стороны улицы Бульварной, установку детской и спортивной площадок c покрытием из резиновой крошки. Кроме того, во вторую очередь запланированы работы по высадке новых зеленых насаждений, обустройству гостевой автомобильной парковки и установке декоративного ограждения.

Озеленение территории сквера будет происходить пропорционально, относительно заданной тематике каждой зоны. В сквере появятся 100 деревьев: сосны, голубые ели и сирень, а также более 1 000 кустарников блестящего кизильника и барбариса.

Всего общая площадь благоустройства сквера имени Панфилова составит 12 390 кв.м.