Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Октябрьском округе готовятся к паводку

В целях предотвращения паводка в 2023 году специалистами администрации Октябрьского округа проведен анализ условий прохождения паводковых вод на территории округа в предыдущие годы, а так же факторов, влияющих на возникновение чрезвычайных ситуаций (затоплений, подтоплений). Подготовлен график вывоза снега с мест вероятного подтопления (при формировании графика особое внимание уделено жилью, где проживают ветераны, пожилые люди, люди с ограниченными физическими возможностями, малообеспеченные семьяи); и планы мероприятий по защите сооружений и имущества, расположенных на территории округа.

Управляющими организациями в рамках противопаводковых мероприятий ведется формирование специализированных бригад, определение ответственных лиц; подготовка инвентаря (спецодежда, шанцевый инструмент, рукава); специализированной техники (электрогенераторы, насосы, илососы, самосвалы, погрузчики, экскаваторы, автогрейдеры); созданы запасы материалов (трапы, мешки с песком, песок, щебень).

В настоящее время окружной администрацией продолжается выдача талонов на бесплатный вывоз снега на полигон с территории частного сектора. Жителям Октябрьского округа выдано 2080 талонов, 900 из которых уже использованы.

«В управляющих компаниях созданы противопаводковые бригады, которые в оперативном режиме реагируют на любую кризисную ситуацию. - рассказал начальник отдела ЖКХ администрации Октябрьского округа Александр Гололобов. - Кроме того, в ежедневном режиме от снежно-ледяных образований очищаются карнизы, балконы, козырьки, кровли многоквартирных домов. По мере необходимости противогололедными материалами обрабатываются дворовые проезды, тротуары и выходы из подъездов».