Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске выберут лучшего водителя трамвая

9 июня в филиале «Трамвайное депо» МП г. Омска «Электрический транспорт» состоится традиционный конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель трамвая». Он проводится в том числе в целях популяризации профессии водителя трамвая и повышения качества обслуживания населения.

«Конкурс проводится ежегодно. Для участия в нём из числа желающих были определены десять водителей, которые имеют лучшие показатели в производственной деятельности, не имеют нарушений ПДД, не допускают ДТП, — рассказал Евгений Юнг, начальник филиала «Трамвайное депо». — В этом году мы решили организовать конкурсную трассу непосредственно на территории депо, чтобы не ограничивать движение других трамвайных вагонов по установленным маршрутам города».

Конкурс состоит из двух этапов. Теоретическая часть предполагает оценку знаний устройства трамвая, правил технической эксплуатации, техники безопасности и должностной инструкции, трудового законодательства, правил дорожного движения. Практическая часть включает в себя приёмку трамвая перед выездом на линию, вождение трамвая на специально подготовленной трассе.

Добавим, что занявшим призовые места водителям присуждается денежная премия и повышается квалификация на один разряд.