Цветовая схема:

Сборная Советского округа успешно выступила на городской спартакиаде

Команда Советского округа приняла участие в городской спартакиаде «Бодрость и здоровье», которая прошла на территории спортивного комплекса «Юность» имени С.С. Бовкуна.

Как рассказали в администрации Советского округа, мероприятие проходит ежегодно и направлено на популяризацию физической культуры, пропаганду здорового образа жизни, развитие популярных видов спорта. В мероприятии принимали участие женщины в возрасте от 50 лет и старше, мужчины — от 55 лет и старше.

Победители по дартс, шахматам, настольному теннису, пулевой стрельбе, в многоборье Всероссийского культурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» были определены как в личном, так и в командном зачетах.

«В спорте очень важен пример. Жители Советского округа выступили на состязании единой командой. Каждый переживал и болел друг за друга», — отметила заместитель главы администрации Советского округа Светлана Олифер.

Спортсмены Советского округа заняли второе место в состязаниях по дартсу. Среди мужчин — жителей Нефтяников — лучшим стал Валерий Королев, занявший третье место, среди женщин также третье место завоевала жительница Советского округа Галина Галуненко.

В многоборье Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) команда Советского округа заняла первое место.

На турнире шахматистов представителям Советского округа досталось второе место, в состязаниях по пулевой стрельбе советчане замкнули тройку призеров.

В многоборье ГТО в возрастной категории 66 лет и старше Александр Сосновский из Советского округа занял второе место, а в возрастной группе 56-60 лет среди женщин победу округу принесла Светлана Логинова. В возрастной группе 61 год и старше третье место заняла Галина Галуненко.

Жители Нефтяников оказались и в лидерах индивидуального зачета возрастной группы 60-65 лет — второе место занял Рамиль Шарыпов.

И победителем в общекомандном зачете городской спартакиады «Бодрость и здоровье» в итоге стала сборная Советского округа.

Все победители и призеры получили дипломы, медали и призы.