Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Центральном округе стартовали мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

Как рассказали в администрации Центрального округа, в КТОСе «Степной» стартовал конкурс рисунков «С праздником, защитники Отечества!».

В режиме онлайн творческие работы принимают и в КТОСах «Центральный-3», «Центральный-6», «Центральный-7».

КТОС «Центральный-9» организует для омичей историко-литературную викторину «Мужество. Доблесть. Честь», а КТОС «Релеро» проведет мастер-класс «Для смелых и отважных».

Активисты КТОСа «Первокирпичный» планируют в сквере микрорайона акцию «Открытка защитникам Отчества».

Кроме того, в канун Дня защитника Отечества на территории округа состоятся возложения цветов к мемориальным доскам и комплексам.

«Сегодня особенно важно сохранить преемственность поколений, память о подвигах наших отцов, дедов и прадедов. Прививать молодежи ценности патриотизма, ответственности за судьбу своей Родины, воспитывать уважение к ратным делам наших предков. Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, мы будем проводить в течение всего месяца, приглашаем всех омичей принять в них участие», — отметил первый заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.

Добавим, что традиционно в феврале пройдут и патриотические акции, посвященные дням воинской славы и памятным датам России. Это, в частности, акция «Память», в рамках которой будет проведена очистка захоронений воинов на Старо-Северном мемориальном кладбище.