Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Жители частного сектора Октябрьского округа готовятся к паводку

В администрации округа напомнили, что уборка снега на территории частного сектора согласно правилам благоустройства осуществляется силами владельцев индивидуальных жилых домов.

Для того, чтобы весенний паводок не застал неожиданно, необходимо на протяжении всего зимнего периода очищать от снега водопропускные канавы и при необходимости вывозить образовавшиеся снежные массы.

«Мы вместе с соседями, объединившись, через день проводим уборку нашей улицы. Самостоятельно вывозим снег, сбрасываемся на бензин. А еще мы ежегодно берем бесплатные талоны на вывоз снега в окружной администрации. Так что мы и не переживаем особо за подтопление. Все в наших руках», — отметила Наталья Заубрай, жительница улицы 7-я Рабочая в секторе индивидуальной жилой застройки.

Напомним, жителям частного сектора талоны на бесплатное размещение снега на полигоне выдаются бесплатно. Жителями и предприятиям Октябрьского округа уже вывезено 5065 кубометров снега по бесплатным талонам.

Управляющие компании округа также заблаговременно готовятся к паводку. В организациях уже подготовлены мешки с песком и известью, помпы для откачки талых вод и трапы, которые при необходимости будут использованы во дворах жилых многоэтажных домов.

В первую очередь вывоз снега в Октябрьском округе осуществляется с предполагаемых мест подтопления, которых в округе определено 90.